Я за то, чтоб балкон был комфортным. Ведь балкон – это про отдых, книжку, чашечку кофе… Да хоть рабочее место с компьютером и телефоном – всё лучше, чем склад!
Я часто сталкиваюсь с тем, что люди превращают свой балкон в кладовку. Даже сами того не желая… Одна коробка, другая… Ещё коврик, уже старенький, но, вдруг пригодится!
Вообще есть такое хорошее правило – если вы вещью не пользовались уже год, значит она вам более не пригодится, её пора перенести в разряд "хлама" и отправить на свалку.
И даже сейчас, проектируя интерьеры классных квартир, нас просят выделить на балконе место "под склад".
Ниже я покажу несколько вариантов из моих проектов, как красиво и аккуратно отделить "складскую зону" и оставить место для отдыха.
Этот балкон мне очень нравится! Один из любимчиков!) Он достаточно маленький, но, при этом, супер уютный!
У него очень важное назначение – это отдых для жильцов и гостей квартиры🌇
Подышать свежим и прохладным воздухом с утра… Зачитаться интересной книгой или незаметно провести пару часов за любимым фильмом… Пригласить гостя и провести время за беседой…
🤗 Такой балкон идеально для этого подойдёт!
Задача у балкона ниже была похожей. Заказчики сразу сказали, что в первую очередь они хотели бы использовать балкон для того, чтоб просто побыть в тишине, посмотреть с высоты на город… Релакс, вот его главное назначение!
Но…. Нужно было где-то сушить бельё…..
Поэтому мы сделали балкон максимально функциональным 👍
И выделили зону для сушки белья.
А это ещё одна классная лоджия. Везде сделано панорамное остекление. И вид с неё будет просто великолепен!😍
Что интересно – на стене у нас располагаются вертикальные грядки 🌿☘️ Любите ухаживать за цветами???
Можно посадить любимую герань, маргаритки и…. другие растения. В общем не силён я в цветах!)
Как совместить балкон для отдыха и вещей, чтоб это не было свалкой? 😍
Можно! Необходимо, всего лишь, разделить балкон на зоны.
Давайте посмотрим ещё пример
Вот такой, достаточно простой балкон! Небольшой столик, плетёные стульчики.
И система хранения. Почему я вообще называю шкаф системой хранения???)
А потому, что она таит в себе несколько интересных вещей)
Здесь "спрятан" внешний блок кондиционера.
И под системой хранения у нас подразумевается большой ларь, куда хозяин квартиры может убирать на хранение мясо, т.к. он охотник.
Любите поработать? Балкон – идеальное место!
Т.к. квартира находится у нас в лесопарковой зоне, мы решили поддержать тему природы и озеленения и в дизайне квартиры и балкона. Обратите внимание на зелёный потолок🍀 К тому же, работать в окружении природы, куда приятнее!
И, вишенка на торте!
Отдельного внимания заслуживает и открытый балкон🏙
И здесь мы так же поддерживаем тему озеленения🌿 Несмотря на суровый Уральский климат – открытый балкон вполне можно поддерживать в хорошем состоянии.
И, поверьте, оно того стоит! Лето… Тёплый ветерок…. Свежий воздух… И ваш личный зелёный уголок…
Просто прекрасные ощущения!😍
Дорогие читатели! Напишите, пожалуйста, в комментариях, как вы используете балкон??
Мой инстаграм: @maks_novikov_design
Спасибо за внимание🙂